限定 8年物 塩噴 梅干し

  • 2016.05.01 Sunday
  • 09:30
限定 8年物 塩噴 梅干 を販売しています。数量が少ないのでお早めに(^o^)

ゴールデンウィーク恒例

  • 2016.04.30 Saturday
  • 10:38
ゴールデンウィーク恒例のこわれ梅干を販売中です。今年は数量が少ないので早い者勝ちです。

秋の新商品

  • 2015.11.12 Thursday
  • 09:42
こんにちは伊藤薗です。秋から冬に使える新商品が入荷しました。「とうがらし入り梅茶」お湯の中に入れてかき混ぜるだけです。寒い時に飲むと体が温まります。お買い物に来た時に買って頂きたいです。

こわれ梅干し

  • 2015.10.02 Friday
  • 11:17
こんにちは伊藤薗です。今年、出来あがったばかりの梅干しのこわれ梅を限定販売しています。数に限りがありますのでお早めにどうぞ

芸術の秋

  • 2015.09.02 Wednesday
  • 14:17
こんにちは伊藤薗です。
秋風吹く季節になりました。
秋と言えば、芸術の秋です。
という事で、店内の模様替えで
yasusaku の新作と
阿部さんの油絵をリーズナブルな価格で販売します。
見に来るだけで歓迎です。
是非、来て頂きたいです。

ゴールデンウィーク恒例こわれ梅

  • 2015.04.29 Wednesday
  • 11:10
ゴールデンウィーク恒例のこわれ梅干しを格安で販売しています。数量限定です。お早めにどうぞ^_^

干支ラベル 午(うま)五段仕込み

  • 2013.12.12 Thursday
  • 09:59
澤乃井の干支ラベル 午(うま)五段仕込みが入荷しました。800本限定です。お正月に飲んでみてはいかがですか!

陶芸家の作品パート2

  • 2013.07.30 Tuesday
  • 14:34
陶芸家の斎藤由紀さんの作品です。由紀というと女性と思いますが、男性です。益子焼を中心に作る作家さんです。お店で販売中です。

陶芸家の作品

  • 2013.07.26 Friday
  • 15:00
陶芸家の森井隆の作品です。檜原村在住で自分が好きな作家さんの一人です。お店で販売中です。

懐かしいのコンペイトウ

  • 2013.01.25 Friday
  • 10:07
懐かしのコンペイトウを発売中です。ご老人からコンペイトウを知らないお子さまにも、喜ばれています。色合いも6種類ありますので、目から選ぶ楽しみもできます。値段も手ごろです。