秋晴れ

  • 2016.10.18 Tuesday
  • 09:13
おはようございます。伊藤薗です。今日は秋晴れ、皆様も秋を探しに出掛けましょう。

秋の時期

  • 2016.10.15 Saturday
  • 09:43
秋の時期になり、朝晩は寒いですね。うちのお店(伊藤薗)のススキが綺麗だったので、アップします。皆様も秋の紅葉を見に来て下さい。

黒猫 ジジ

  • 2016.09.20 Tuesday
  • 12:04
伊藤薗の仲間に慣れた。黒猫「ジジ」名前の由来はジブリの作品の魔女の宅急便の黒猫ジジから名前を取りました。伊藤薗の年賀状や暑中見舞いには書いていますが、姿は見る事が出来ないので写真をアップします。

新しい のれん

  • 2016.06.22 Wednesday
  • 13:32
こんにちは伊藤薗です。ジメジメした梅雨の天気が続いいます。早くカラッとした天気が待ち遠しいですね。
お店用に新しくのれんを替えました。
縁起の良い模様だと聞きました。

十二単

  • 2016.05.04 Wednesday
  • 09:30
伊藤薗の裏庭に十二単の花がひっそり咲いています。こっそり見て下さい。

フジの花

  • 2016.05.03 Tuesday
  • 09:30
フジの花が満開です。紫色とピンク色の中間色です。珍しい色だと、お客様によく言われます。伊藤薗の店の裏庭にあるので、見に来て頂きたいです。

新緑季節

  • 2016.05.02 Monday
  • 09:30
新緑の季節です。伊藤薗の近くにある。神代橋から眺める景色は最高です。川風の空気もおいしいので是非見に行って下さい。

限定 8年物 塩噴 梅干し

  • 2016.05.01 Sunday
  • 09:30
限定 8年物 塩噴 梅干 を販売しています。数量が少ないのでお早めに(^o^)

ゴールデンウィーク恒例

  • 2016.04.30 Saturday
  • 10:38
ゴールデンウィーク恒例のこわれ梅干を販売中です。今年は数量が少ないので早い者勝ちです。

あけましておめでとうございます

  • 2016.01.04 Monday
  • 10:31
あけましておめでとうございます。伊藤薗です。今年もよろしくお願い致します。1月3日より営業しています。日中は暖かい日が続いています。そのせいか2月中旬に咲く蝋梅(ロウバイ)がもう咲いています。皆様も今日から仕事始めの方も多いのでないでしょうか。ロウバイの写真を撮ったので投稿します。

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< June 2017 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM